L’équipe

Chaque maillon de la chaîne est essentiel au bon fonctionnement de cette grande machine qu’est le Centre culturel pour faire de la culture un lien entre tous les habitants de la commune...

Karin Fontaine
Direction
karinfontaine@lentrela.be - 02 240 91 92

Bernard Joris
Comptabilité
bernardjoris@lentrela.be - 02 240 91 94

Sylvie Cambier
Accueil et billetterie
info@lentrela.be - 02 240 91 90

Ioana Anghel
Médiation culturelle
ioanaanghel@lentrela.be

Bénédicte Williot
Communication et projets
benedictewilliot@lentrela.be - 02 240 91 91

Lionel Merckx
Projets et éducation permanente
lionelmerckx@lentrela.be - 02 240 91 95

Christophe Lecoq
Régie
 regie@lentrela.be

Pôle C.E.C. Le Labo

Fabrice Imbert
Coordination CEC Le Labo
fabriceimbert@lentrela.be - 02 240 91 98

Pôle ateliers/stages extrascolaires 

Karin Suys
Coordination / Animation ateliers extrascolaires
(Art plastique)
karinsuys@lentrela.be - 02 240 91 93

Rudy Romanowski
Coordination stages enfants / Animation ateliers extrascolaires (Expérimentation sonore)
rudyromanowski@lentrela.be - 02 240 91 97

Charlotte Mousset
Animation ateliers extrascolaires (Théâtre)
charlottemousset@lentrela.be - 02 240 91 96

Pôle PCS De Là Haut

Youen Arts
Coordination PCS De Là Haut
youenarts@lentrela.be

Pôle ALPHA-FLE et EDD

Gabrielle Jacquet
Coordination ALPHA-FLE
gabriellejacquet@lentrela.be - 02 881 21 52

Juliette Borel
ALPHA-FLE
julietteborel@lentrela.be - 02 881 21 59

Baudouin De Jaer
Coordination EDD / Animation ALPHA-FLE
baudouindejaer@lentrela.be - 02 881 21 71

Audrey Merigaud
Animation EDD
audreymerigaud@lentrela.be - 02 881 21 70

Pôle EPN

Renaud Ziegler
Maintenance informatique et coordination EPN
informatique@lentrela.be - 02 240 91 99

CA & AG

CA

Cordonnier David (Président)
Amba Maria Madeleine
Banai Azita
Benallal Latifa
Berthe Eliane
Claes Georges
Dietz Suzy
Duchaine Josette
Duraki Habibe
El Ghorfi Sarah
Itela Kelly
Jacquart Christine
Lallemand Ilona
Le Docte Janine
Marcelis Reine

Martini Florencia
Muylaert Yvan
Schinazi Fabio
Sprockeels Brandusa
Stoianov Kristian
Verbiest Luc
Vervoort Mathieu

AG
Baudot Philippe
Christiaens Richard
Cliquet Paula (Pauline)
De Bast Rosalinda
Destrebecq Martine
Devos – Christoffel Renée
Dubrulle Paulette
Dujardin Serge
Fraiture Martine
Friedmann Michel

Hachmi Fouad
Hartmann Catherine
Izarzar Youssef
Kadima Benjamine
Lefevre Michel
Leflere Aurélie
Lepage Nicole
Lepoivre Sébastien
Lepoivre-Daels Eliane
Lucas Jean
Marchal Brice
Mezgout Mohamed
Moreels Michel
Peuteman Marie-Paule
Simal Julien
Smet Pierre
Stas Nathalie
Szimjonka Anne
Vandenbogaerde Elodie