L’équipe

Chaque maillon de la chaîne est essentiel au bon fonctionnement de cette grande machine qu’est le Centre culturel pour faire de la culture un lien entre tous les habitants de la commune...

Karin Fontaine
Direction
karinfontaine@lentrela.be

Bernard Joris
Comptabilité
bernardjoris@lentrela.be

Sylvie Cambier
Accueil et billetterie
info@lentrela.be

Bénédicte Williot
Communication et projets
benedictewilliot@lentrela.be

Claire Diridollou
Communication et projets
clairediridollou@lentrela.be

Ioana Anghel
Médiation culturelle
ioanaanghel@lentrela.be

Michel Reuss
Médiation culturelle
michelreuss@lentrela.be

 

 

Corinne Vrydag
Informatique et logistique
corinnevrydag@lentrela.be

Christophe Lecoq
Régie
surfin.jack@yahoo.fr

Pôle ateliers/stages extrascolaires et Le Labo

Fabrice Imbert
Coordination CEC Le Labo / Animation ateliers extrascolaires (Théâtre)
fabriceimbert@lentrela.be

Karin Suys
Coordination / Animation ateliers extrascolaires (Art plastique)
karinsuys@lentrela.be

Rudy Romanowski
Coordination stages enfants / Animation ateliers extrascolaires (Expérimentation sonore)
rudyromanowski@lentrela.be

 

Pôle ALPHA-FLE et EDD

Gabrielle Jacquet
Coordination ALPHA-FLE
gabriellejacquet@lentrela.be

Juliette Borel
ALPHA-FLE
julietteborel@lentrela.be

Baudouin De Jaer
Coordination EDD / Animation ALPHA-FLE
baudouindejaer@lentrela.be

Audrey Merigaud
Animation EDD
audreymerigaud@lentrela.be

Pôle PCS De Là Haut

Youen Arts
Coordination PCS De Là Haut
youenarts@lentrela.be

CA & AG

CA

Cordonnier David (Président)
Amba Maria Madeleine
Banai Azita
Benallal Latifa
Berthe Eliane
Claes Georges
Dietz Suzy
Duchaine Josette
Duraki Habibe
El Ghorfi Sarah
Itela Kelly
Jacquart Christine
Lallemand Ilona
Le Docte Janine
Marcelis Reine

Martini Florencia
Muylaert Yvan
Schinazi Fabio
Sprockeels Brandusa
Stoianov Kristian
Verbiest Luc
Vervoort Mathieu

AG
Baudot Philippe
Christiaens Richard
Cliquet Paula (Pauline)
De Bast Rosalinda
Destrebecq Martine
Devos – Christoffel Renée
Dubrulle Paulette
Dujardin Serge
Fraiture Martine
Friedmann Michel

Hachmi Fouad
Hartmann Catherine
Izarzar Youssef
Kadima Benjamine
Lefevre Michel
Leflere Aurélie
Lepage Nicole
Lepoivre Sébastien
Lepoivre-Daels Eliane
Lucas Jean
Marchal Brice
Mezgout Mohamed
Moreels Michel
Peuteman Marie-Paule
Simal Julien
Smet Pierre
Stas Nathalie
Szimjonka Anne
Vandenbogaerde Elodie